"Кошкин дом"

В рамках «Года безопасности» инспектор МОНД и ПР №9 Главного управления МЧС России по Тюменской области, совместно с инструктором Тюменского областного отделения ВДПО провели познавательное занятие с детьми старших групп структурного подразделения МАОУ Борковской СОШ.

Рассказали о правилах пожарной безопасности при неосторожном обращении с огнём. Для наглядности и демонстрации, как себя не нужно вести, детям показали известную сказку Самуила Маршака "Кошкин дом" и выяснили, от чего загорелся кошкин дом. Кроме того, ребята отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы по противопожарной тематике, сами рассказывали о правилах поведения дома. Малыши учились вызывать пожарную охрану по телефонам "01" и "101.

Игровые занятия, включающие различные упражнения, задания на развитие ловкости и реакции ребенка – лучшие методы работы с детьми. По завершении мероприятия было видно, что беседа  по противопожарной безопасности понятна и интересна даже таким юным слушателям.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments