Ликвидировали наркопритон

В ходе проведения  оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Тюменского района ликвидировали  наркопритон, организованный  в квартире  в одном из  домов поселка Боровский.

В результате проведенных мероприятий, полицейские задержали неработающего, ранее судимого мужчину 1956 года рождения. В ходе обследования помещения  обнаружены и изъяты предметы, используемые для употребления наркотиков. Как стало известно полицейским, хозяин квартиры предоставлял свою жилплощадь наркозависимым гражданам и сам  также употреблял  наркотические вещества.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Организация  либо содержание  притонов или систематическое предоставление  помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция данной статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы  на срок до 4 лет. Мерой пресечения ему избрана в виде подписке о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments