glazov-news.ru
| Фото: glazov-news.ru

За порядком проследит народная дружина

  • 21 февраля 2018, 09:00
  • Управление информационной политики
  • Безопасность

Знаковое событие – учредительное собрание народной дружины Тюменского района – прошло накануне в администрации Столичного. Его участники утвердили Устав общественного объединения и выбрали командира.

Ранее в каждом из 23 муниципальных образований района действовала своя добровольная народная дружина, общая численность составляла 102 человека. Вновь созданная дружина будет нести службу на территории всего Тюменского района под контролем полиции и единого штаба. Состав ее увеличится до 150 человек.

Основная деятельность дружины – охрана общественного порядка во взаимодействии с правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления. Дружинники смогут участвовать в предупреждении и пресечении правонарушений на территории района, разъяснять нормы поведения в общественных местах, патрулировать улицы, обеспечивать личную безопасность граждан.

В собрании приняли участие как опытные дружинники, так и новички, изъявившие желание вступить в их ряды. Собравшиеся утвердили Устав общественного объединения и избрали командира. Им стал Раиль Шафигулин, имеющий достаточный опыт в этой деятельности.

По словам начальника отдела по профилактике правонарушений Салавата Бурундукова, на территории Тюменского района также созданы условия для участия в охране общественного порядка казачьих обществ. Планируется развитие института внештатных инспекторов полиции, чтобы в каждом из 72 населенных пунктов района вел работу представитель правоохранительных органов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments