Штормовое предупреждение!

С 21 по 26 января ожидается аномально холодная погода. Местами температура опустится до -40-43 градусов.

О штормовом предупреждении сообщил Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В связи  с тем, что на Западную Сибирь опустится арктический антициклон, температура воздуха может оказаться на 7-10 градусов нижнее нормы.

По данным с 21 по 26 января на юге Тюменской области ожидается аномально холодная погода. Преобладающая температура воздуха в ночные часы составит -31-36°С, с 22 по 24 января местами -40-43°С. 

По городу Тюмени в ночь с 24-го на 25 января ожидается температура минус 33 – 35 градусов, днем – минус 26 – 28 градусов, ветер северный, с переходом на западный, 1–6 м/с, без осадков.

При продолжительном похолодании рекомендуется соблюдать элементарные правилами безопасности, чтобы избежать переохлаждения организма.

В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью. В холодное время года стоит помнить о правильном питании. Перед тем, как надолго отправляться на улицу, нужно как следует поесть. Энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

Водителям стоит следить за техническим состоянием своих транспортных средств, отправляясь в дальнюю дорогу. При поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку па месте, это приведет к обморожению. Дождитесь попутной машины, попросите отвезти вас в ближайший населенный пункт. Там вы найдете техническую помощь.

Напоминаем:

- ГУ МЧС России по Тюменской области: 8(3452)590-462;

- единая диспетчерская служба Тюменского района – 8 (3452)30-37-19, 112.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments