К празднику готовы

В Тюменском районе подготовка к празднованию православного праздника Крещения Господне завершена. Восемь купелей и места массового выхода людей на лёд обследованы ГИМС и получили соответствующие акты.

Как показывает практика последних лет, численность окунающихся с каждым годом увеличивается. В целях обеспечения правопорядка и безопасности нахождения людей на льду будут привлечены силы личного состава Государственной инспекции маломерных судов, Федеральной противопожарной службы, МВД и добровольные народные дружины. Для оказания необходимой медицинской помощи дежурство будут нести фельдшеры и машины скорой помощи.

Кроме того, в церквях и храмах, где будут проходить праздничные богослужения, также находятся на особом контроле МЧС России, ведь они являются объектами с массовым пребыванием людей.

Во время праздничных служб в них собирается большое количество верующих и, учитывая использование открытого огня (свечей) и наличие горючих материалов, соблюдение правил пожарной безопасности приобретает особую важность. Специалисты управления надзорной деятельности совместно с инструктором Тюменского областного отделения ВДПО проводят беседы со служащими в храмах и прихожанами, а также еще раз напоминают порядок действий в случае возникновения пожара.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments