Резиновая избушка

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело о фиктивной постановке на учет 168 мигрантов.

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летней жительницы села Созоново. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Расследованием установлено, что с 13 мая 2016 года по 6 октября 2017 года женщина направила в управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области уведомления о прибытии в принадлежащий ей аварийный дом в селе Созоново 168 граждан из Узбекистана, Азербайджана и Кыргызстана. При этом она не намеревалась предоставлять им жилье для проживания.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments