uvatskie.ru
| Фото: uvatskie.ru

Заседание антитеррористической комиссии

  • 11 декабря 2017, 06:00
  • Пресс-служба ГФИ по Тюменской области
  • Безопасность

Главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Тюменской области..

На мероприятии, прошедшем под председательством губернатора Владимира Якушева, присутствовали руководители территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов региональной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, прокуратуры и субъекты экономики.

В числе важнейших был рассмотрен вопрос об обстановке и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий на территории Тюменской области.

Участники заседания отметили, что в регионе налажен информационный обмен между правоохранительными органами и органами государственной власти, отработан механизм оперативных мер реагирования на потенциально возможные нестандартные ситуации, усилены меры безопасности особо важных и охраняемых объектов. Силовые ведомства повысили готовность к обеспечению охраны общественного порядка накануне и во время новогодних и рождественских праздников.

По итогам обсуждения приняты решения, направленные на усиление профилактических мероприятий по недопущению террористических актов в местах массового пребывания граждан. Рекомендовано провести комплексные проверки объектов и территорий, на которых планируется проведение массовых мероприятий.

О результатах выполнения мероприятий, намеченных в комплексном плане противодействия идеологии терроризма в Тюменской области на 2013—2018 годы, проинформировал директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский.

Также участники совещания обсудили и другие актуальные в жизни региона вопросы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андрей Руцинский"

comments powered by HyperComments