www.rabochy-put.ru
| Фото: www.rabochy-put.ru

Изъяты поддельные права

За прошедшие сутки дознавателями Тюменского района возбуждено два уголовных дела по факту подделки документов.

Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

На 317 километре автодороги Екатеринбург-Тюмень сотрудником Госавтоинспекции остановлен автомобиль "Тойота" под управлением ранее не судимого 43-летнего жителя соседней республики. При проверке водительского удостоверения, полицейский заметил признаки подделки. Согласно проведенным исследованиям установлено, что изъятый документ является фальшивым.

Позже на этом же километре автодороги полицейскими остановлен автомобиль "Скания" под управлением, которого находился житель города Саратов 1986 года рождения. При проверке водительского удостоверения, предъявленного гражданином, полицейские усомнились в его подлинности. Стражами порядка документ изъят и направлен для проведения экспертизы. По результатам исследования установлено, что документ не соответствует требованиям и является поддельным.

Автолюбителей доставили в Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" для дальнейшего разбирательства. На допросе задержанные дали признательные показания и сообщили, что документы приобрели в сети Интернет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments