Взяли под стражу в зале суда

За пьяную езду на автомобиле жителя Боровского отправили в колонию.

По информации прокуратуры Тюменской области, 36-летний боровчанин был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ: управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, и уже имеющим судимость за совершение преступления.

Как следует из материалов уголовного дела, первый раз по ст. 264.1 УК РФ житель Боровского был осуждён в ноябре 2016 года за пьяную езду на "Ладе-211440". Ему назначили 450 часов бесплатных общественно полезных работ с лишением прав на управление транспортными средствами на 3 года. За уклонение от работ к нему применили другое наказание: 56 дней лишения свободы в колонии-поселении. 8 июня этого года он освободился.

25 августа лихой боровчанин, будучи пьяным, вновь ездил по посёлку, за что на него было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. 6 сентября история повторилась. Дела были соединены в одно производство и направлены прокуратурой в суд.

Учитывая личность подсудимого, его склонность к совершению преступлений, мировой судья Тюменского района назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишил его права управлять транспортными средствами на 3 года. Затем осуждённого прямо в зале суда взяли под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments