Противопожарный рейд

Инспекторы государственного пожарного надзора, сотрудники полиции и представители администрации Каскаринского МО провели профилактический рейд в д. Янтык.

В течение года сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят профилактические рейды по местам проживания семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия специалисты "чрезвычайного" ведомства провели профилактические беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности в быту; о недопущении курения в домах и квартирах и серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары.

Особое внимание сотрудники Госпожнадзора обратили на правила эксплуатации электрических приборов и печного отопления. Родителям напомнили о том, какими трагическими могут быть последствия от игр детей со спичками. Всем инструктируемым гражданам были вручены памятки с подробным описанием правил пожарной безопасности и указанием номеров телефонов экстренных служб. Маленьким детям, которые в момент рейда находились дома, рассказали о недопустимости шалости с огнём и иными источниками опасности.

Совместные рейды на территории Тюменского района проводятся на постоянной основе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments