Эвакуировались на "отлично"

В рамках Месячника «Детская безопасность» сотрудники МЧС с детьми поселка Богандинский отработали основные правила поведения при обнаружении пожара.

В Богандинской школе №1 провели учебную эвакуацию. До конца урока оставалось несколько минут, когда зазвучала пожарная сигнализация. Все услышали речевое оповещение: "Внимание! Пожарная тревога! Всем покинуть помещение". Оставив вещи на столах, закрыв окна и двери в кабинетах, ученики первой смены направились к ближайшим выходам. Собрались на безопасном расстоянии от школы, провели перекличку. По сценарию несколько человек были отрезаны условным огнём и заблокированы в кабинете на втором этаже. Быстро подставив коленчатую лестницу под окно, один из пожарных поднялся по ней в кабинет. Все ребята были успешно эвакуированы.

Старший инспектор МОНД и ПР №9 и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО провели инструктаж пригласили ребят на экскурсии в пожарные части 19 отряда ОФПС и Тюменское областное отделение ВДПО.

В детском саду "Березка" при срабатывании пожарной сигнализации в первую очередь все быстро покинули помещение. В сопровождении воспитателей и помощников дружно направились к выходу. 

На улице детям рассказали о правилах пожарной безопасности и о том, что в подобных ситуациях ничего с собой брать не нужно, необходимо спасать свои жизни.

Сотрудники ещё раз напомнили о том, как важно быстро  покинуть задымлённое помещение и чем может обернуться забота о вещах. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments