Операция "Мигрант"

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Полицейские уделили особое внимание государственному контролю в сфере миграционных отношений, выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства, а также выявлению и пресечению каналов незаконной миграции в Россию.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции проверено порядка 100 иностранных граждан, 75 строящихся объектов. Составлено 25 протоколов об административном правонарушении по статье 18.8 (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Семь иностранных граждан выдворено за пределы Российской Федерации.

Возбуждено два уголовных дела по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments