"Черный" лесоруб-рецидивист

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего жителя села Каскара. Он обвиняется в незаконной рубке леса, совершенной в особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре 2015 года мужчина Нижнетавдинским районным судом Тюменской области за незаконную рубку в особо крупном размере был осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В течение указанного срока "черный" лесоруб должен был доказать свое исправление, но этого не произошло.

По версии следствия, мужчина в апреле 2017 года решил незаконно осуществить вырубку сосен вблизи деревни Речкина в Тюменском районе. Помощь в заготовке и вывозе древесины оказывали лица, не осведомленные об отсутствии у него разрешительных документов. Лес сбывался на пилораму в селе Ембаево. 15 мая при очередной транспортировке Камаз с сосной был задержан сотрудниками полиции и лесничими.

Всего незаконно было вырублено 46 сосен в лесах эксплуатационной категории. Размер причиненного ущерба превысил 495 тыс. рублей.

"Черный" лесоруб по решению суда заключен под стражу. В ходе следствия наложен арест на его машину УРАЛ 4320 стоимостью 550 тыс. рублей.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 260 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных обвиняемому, предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 1 млн до 3 млн или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, принудительные работы на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments