vidomosti-ua.com
| Фото: vidomosti-ua.com

ДТП. Страдают дети

За первые две недели июля на территории Тюменского района произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние.

Так, 1 июля на 15 км автодороги Тюмень – Салаирка неустановленный водитель, управляя мототранспортом, в результате превышения установленной скорости движения, не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной Хундай, где пострадали два ребенка пяти и девяти лет. В результате ДТП дети получили телесные повреждения.

8 июля в п. Малые Акияры, водитель автомашины БМВ допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Стоит отметить, что ребенок-велосипедист - девочка 13 лет, получила травмы в результате собственной неосторожности. Она двигалась по правому краю проезжей части, и начав поворачивать налево, не применила каких-либо указаний рукой.

Госавтоинспекция призывает взрослых участников дорожного движения на собственном примере показывать детям пример правильного поведения на дорогах, для того чтобы обезопасить их жизнь и здоровье.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДТП"

comments powered by HyperComments