neworleansrealestatelaw.com
| Фото: neworleansrealestatelaw.com

Глава Винзилей вскрыл коррупционную схему

  • 16 января 2017, 11:00
  • Управление информационной политики
  • Безопасность

В поселке Винзили главой муниципального образования Николаем Чупраковым раскрыта схема, которая имеет все признаки коррупции. Есть вероятность, что в ней участвовали сотрудники местной администрации.

В результате одну из квартир, по закону принадлежащую переселенцу из аварийного жилья, оформил человек, который не имеет к этой категории граждан никакого отношения.

По словам заместителя главы Тюменского района Юрия Коева, выяснилось, что претендующая на переселение женщина А., ведущая, по словам соседей, асоциальный образ жизни, по прежнему месту жительства накопила долги, и немалые – 99 тысяч рублей. "Недолго думая, она решила, что долги эти ей простятся или о них забудут, если она не станет претендовать на новое жилье, – рассказал Юрий Валерьевич. – Из барака гражданка А. съехала, ключи от нового жилья не получала и продолжала жить у знакомых, но уже в другом населенном пункте".

Спустя несколько месяцев про должницу вспомнили и в соответствии с решением суда призвали к ответственности. Подняли договора социального найма на новые квартиры и пришли к гражданке А. в новый дом. Только там ее не обнаружилось. Оказалось, что квартиру весной 2016 года приватизировала совсем другая женщина Н., к категории переселенцев из аварийного жилья не имеющая никакого отношения.

Было проведено служебное расследование, разыскана должница, которая пролила свет на загадочные процедуры с принадлежащей ей по закону квартирой.

– Во-первых, должница сообщила, что она никогда не подписывала договор найма с администрацией поселка, не получала ключи и тем более не давала согласие на регистрацию в своей квартире неизвестной ей Н., – говорит Юрий Коев. – Во-вторых, оказалось, что часть документов на эту квартиру пропала. После служебного расследования некоторые документы ответственный сотрудник администрации все-таки обнаружила. И это был договор социального найма с А. и дополнительное соглашение к этому договору, согласно которому в квартире была зарегистрирована гражданка Н.

Как с этими документами гражданка Н. смогла сделать квартиру своей – предстоит решать органам следствия. Все материалы, обнаруженные в ходе служебной проверки, переданы в органы правопорядка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коррупция"

comments powered by HyperComments