www.jurisinfo.ru

За пьяную езду автомобиль конфискован

В Тюменском районе мужчину за пьянство за рулем не только лишили прав управления машиной, но и самой машины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, мировой судья Тюменского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя села Каскара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Андрей О. несколько раз попадался правоохранителям пьяным за рулем. В 2013 году его оштрафовали на 30 тыс. рублей и лишили водительских прав на полтора года. В декабре 2015 года он забрал права обратно, но выводов для себя не сделал.

"Ночью 18 марта 2016 года он в сельском кафе пил спиртное, а потом поехал домой. Около 03:45 иномарку остановил автопатруль ДПС. Мужчина еле стоял на ногах, несвязно говорил. Освидетельствование подтвердило, что он был пьян", - говорится в сообщении ведомства.

Суд назначил Андрею О. 160 часов обязательных работ и на 2 года лишил его права управления транспортными средствами.

Кроме того, суд постановил конфисковать в доход государства автомобиль Ford Mondeo, принадлежащий на правах собственности осуждённому, как средство совершения преступления.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments