www.vladtime.ru

Отважный поступок односельчан

Утром 5 апреля на улице Совхозной села Червишево произошёл пожар.

Ничего не подозревавшие хозяева дома и трое детей ещё спали, когда загорелась баня, находящаяся недалеко от веранды. В это время по Совхозной проезжал Михаил Беседин, который заметил небольшой дым. "Наверное, печь", - подумал он, и отправился по своим делам.

Но чувство беспокойства заставило его вернуться, и не зря… Горел пристрой, огонь подбирался к дому. Михаил и двое братьев Илеш – Игорь и Дмитрий, вызвав пожарный расчёт, стал стучать в окна, чтобы разбудить хозяев. Когда удалось достучаться, Михаил вывел детей на улицу, подальше от огня. К этому времени на место прибыл пожарный расчёт. В ликвидации пожара приняли участие водители 136 пожарной части по охране с.Червишево Сергей Корниевских и Михаил Кимеев, хотя у обоих в этот день был выходной. Общими усилиями удалось потушить пристрой дома и спасти людей.

Выражаю благодарность за смелость и отвагу Михаилу Викторовичу Беседину, Игорю Петровичу Илешу, Дмитрию Петровичу Илешу, Сергею Алексеевичу Корниевских и Михаилу Николаевичу Кимееву.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments