Пожар. Среди погибших - дети

Рано утром 10 марта 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» поступило сообщение о пожаре в селе Большие Акияры Тюменского района.

Огонь охватил одноэтажный деревянный дом размерам 8 на 8 метров.

Спасатели прибыли к месту возгорания спустя девять минут. По данным МЧС, в ликвидации пожара участвовали 13 человек личного состава МЧС и шесть единиц спецтехники.

В огне погибли двое детей (девочка в возрасте 1 года 9 месяцев и 8-летний мальчик), а также их родители – 41-летний отец и 36-летняя мать. Во время пожара удалось спастись их третьему ребёнку – 12-летней девочке. У нее обгорели волосы. В настоящее время девочке оказана медицинская и психологическая помощь.

Причины пожара устанавливаются, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По мнению сотрудников Следственного комитета, одна из версий причины пожара – неисправность электропроводки.

Расследование ведет Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

На место происшествия для координации работы правоохранительных органов выезжал прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов. Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, а также о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Большие Акияры"

comments powered by HyperComments