Пьяный мужчина задушил жену

В селе Каскара Тюменского района произошло убийство.

Утром 27 января в квартире дома, расположенного на улице 9 Мая, обнаружено тело женщины 1984 года рождения с признаками удушения. Под подозрение следователей попал супруг потерпевшей 1979 года рождения.

После ссоры с мужем, произошедшей чуть более недели назад, женщина с тремя детьми переехала жить к своей сестре. Мужчина решил пойти на мировую. В квартиру, где последние дни обитала жена с детьми, он пришел со спиртным.

"После распития алкоголя супруги начали предъявлять друг другу претензии. Когда все, кроме них, в квартире спали, разговор принял агрессивный характер, и началась ссора. Мужчина задушил супругу шнуром от зарядного устройства телефона, после чего скрылся с места преступления", — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления супруг потерпевшей был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По этой он может лишиться свободы сроком от шести до пятнадцати лет.

В настоящее время в отношении обвиняемого будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments