Пожар в Луговом. Погибли отец и ребенок

В селе Луговое после тушения пожара обнаружены тела сгоревшего двухлетнего малыша и его 29-летнего отца.

Ночью 16 января пожарные тушили огонь, что полыхал в одном из домов на улице Новой в селе Луговое Тюменского района. Огонь заметили соседи, они же вызвали пожарных. Тела погибших были обнаружены около 5:00 во время разбора завалов сгоревшего дома.

Мужчина 15 января вернулся домой с работы из Тюмени, дома в это время был его двухлетний сын. Второй сын 2008 года рождения был у прабабушки в другом крыле того же дома. Супруга в момент трагедии находилась на работе на суточном дежурстве сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Дедушка мальчика, живший по соседству, пытался спасти родню, но не смог проникнуть в охваченное пламенем помещение. Он получил ожоги головы и тела первой и второй степени и был доставлен в больницу.

Причины пожара устанавливаются. Проверку по данному факту проводит Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. Ход и результаты проверки взяты на контроль прокуратуры Тюменского района.

Это не первый случай трагической гибели детей в регионе. Так, 8 января в поселке Богандинском сгорели двое мальчиков двух и трех лет. 16 декабря 2015 года в том же поселке при тушении пожара в частном доме обнаружены тела двух девочек в возрасте двух и семи лет.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов 11 января заявил, что собирается в ближайшее время приехать в Тюмень. Он отметил, что у него "накопилось много вопросов".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments