Решетниково. Задержали с наркотиками

В межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Мак».

Так, участковый уполномоченный полиции в поле, расположенном на 16 километре Салаирского тракта, возле деревни Решетниково, задержал нигде официально не трудоустроенного жителя города Тюмени, 1983 г.р. В ходе досмотра у задержанного обнаружено растительное вещество, предположительно наркотического происхождения. Как позже установлено экспертами, вещество – марихуана, общей массой около 850 граммов, что является крупным размером.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" на 9 километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский задержали ранее не судимого, нигде официально не трудоустроенного жителя города Тюмени, 1987 г.р., при попытке сбыта наркотического средства.

В ходе обыска у задержанного изъяты пакетики с веществом, предположительно наркотического происхождения. Как позже установлено экспертами, пакетики, приготовленные к сбыту, содержали так называемую "соль", общей массой более 6 граммов.

Подозреваемый задержан. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments