Тюменская "Рублёвка"

Риэлторы составили рейтинг самых дорогих посёлков и деревень Тюменского района. На 3 месте – недвижимость в селе Кулаково. На 2 месте – коттеджи вблизи деревни Решетниково. А кто на первом месте?

Самая дорогая деревня под Тюменью, согласно рейтингам портала недвижимости N 1 – это Патрушева. Точнее, не деревня, а коттеджный посёлок. Его называют тюменской "Рублёвкой"...

Что ни дом, то дворец! Цены на усадьбы в Патрушевой – самые высокие под Тюменью. До 87 тысяч рублей за квадратный метр. От 15 до 80 миллионов за "замок"! Такой ценник из-за близости к областному центру – всего 2 с половиной километра, или 5 минут на машине.

Элитный посёлок занимает 400 гектаров земли. Это почти 700 официально зарегистрированных домовладений. 50 улиц и 2 тысячи жителей. В фешенебельных виллах и таунхаусах, говорят, для счастья есть всё: бассейны, фонтаны и сауны, цветочные оранжереи, спортзалы и даже лифты.

Мы нашли и самый дорогой дом в Патрушевой из выставленных сегодня на продажу. За особняк на улице Солнечной просят 72 миллиона рублей.

Деревне Патрушевой больше 100 лет. Основался в 1860-м году. Люди помнят, что раньше её называли ПатрушЁво. А ещё раньше на этом же месте располагалось село Саврасовка. Известно также, что земли, где сегодня площадка ИЖС, до перестройки 1990-х принадлежали госплемзаводу "Тополя". Эту часть называют Новая Патрушева. Старая – по-прежнему живёт деревенской жизнью. Одна из патрушевцев Галина Корецкая живёт здесь с 1988 года и помнит времена, когда ещё не было дворцов и замков, люди из города садили картофель на полях.

Сегодня Патрушева – самая дорогая деревня не только Тюменского района, но и Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Жильё"

comments powered by HyperComments