Бульвар Николая Чукмалдина

Чукмалдин станет понятней

На бульваре Николая Чукмалдина, что на ул. 30 лет Победы областного центра, у входа со стороны ул. Николая Фёдорова установили информационный щит с краткой биографией нашего славного земляка.

Теперь у каждого, кто посещает эту зону отдыха, наверняка будет меньше вопросов как о самом купце, так и его благодеяниях. Что скрывать: когда в прошлом году памятник открыли, большинство жителей даже не знали, кто этот "мужчина с тростью", удостоившийся такой чести.

Со времени открытия бульвар, где раньше стояли гаражи, стал излюбленным местом отдыха жителей Восточного округа, особенно мам с детьми. К уже росшим там взрослым берёзам дополнительно подсадили 220 деревьев и 200 кустарников, сотни цветов. На всей территории бульвара установили 135 опор освещения, 270 светильников, за безопасностью отдыхающих следят 25 видеокамер, есть десятки пультов экстренного вызова полиции.

Главная достопримечательность бульвара, протянувшегося от ул. Фёдорова до ул. Пермякова, - безусловно, гейзерный фонтан – первый и пока единственный в Тюмени плоскостной фонтан со светодинамической установкой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "История"

comments powered by HyperComments