Новый придорожный комплекс откроется на трассе Тюмень - Екатеринбург в Переваловском муниципальном образовании

iveco-saratov.ru
| Фото: iveco-saratov.ru

Бизнес на старте

Новый придорожный комплекс для грузовых автомобилей откроется на трассе Тюмень - Екатеринбург в Переваловском муниципальном образовании Тюменского района до конца 2019 года.

Объем инвестиций составит 152 млн рублей. Об этом сообщила начальник отдела содействия инвестициям и развитию предпринимательства администрации Тюменского района Ольга Петруша.

"Ранее это был совершенно свободный земельный участок. Предприниматель Андрей Гильгенберг приобрел его в собственность, решил организовать там придорожный комплекс для грузового транспорта. По проекту предусмотрены СТО для большегрузного подвижного состава, административно-бытовое здание, гостиница на 20 двухместных номеров, магазин продуктов питания", - рассказала она.

К реализации проекта предприниматель Андрей Гильгенберг приступил в 2016 году. На данный момент на территории комплекса возведено два здания СТО площадью полторы тысячи кв. метров и одна тысяча семьсот кв. метров соответственно. Каждое рассчитано на четыре поста. Началось строительство третьего здания СТО: заложен фундамент, ведется сварка металлоконструкций. Комплекс для автомобилистов будет сдан в эксплуатацию до конца 2019 года.

"В данном придорожном комплексе будет открыто 68 рабочих мест. Мы будем говорить с предпринимателем на предмет трудоустройства жителей Тюменского района: Переваловского, Успенского, Московского муниципальных образований. Тем более, что предприниматель входит в состав совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политики администрации Тюменского района", - говорит Ольга Петруша.

Администрация Тюменского муниципального района оказывает предпринимателю поддержку в реализации инвестиционного проекта. Так, по словам Ольги Петруша, на стадии разработки проекта возникла проблема – участок земли примыкал к федеральной трассе. Было организовано информационное содействие, встреча со специалистами Уралуправтодора, и вопрос был решен в пользу инвестора.

Региональное Инвестиционное агентство на реализацию проекта строительства придорожного комплекса выделило Андрею Гильгенбергу займ на льготных условиях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments