Семьям Тюменского района окажут поддержку в выходе на самозанятость

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Помогли найти опору

  • 15 июля 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Решение о предоставлении единовременной адресной социальной помощи малоимущим семьям было принято по итогам заседания территориальной межведомственной комиссии в администрации Тюменского района.

Жителям четырех муниципальных образований члены комиссии одобрили представленные индивидуальные планы выхода семьи на самообеспечение. Так, семья из Нижнепышминского МО получит финансовую помощь на приобретение крупного рогатого скота и кормов, а семья из п.Боровский – на приобретение мелкого рогатого скота, кормов и строительных материалов. Семье из Успенского сельского поселения помогут приобрести корма для развития личного подсобного хозяйства. Семья из Червишевского МО благодаря финансовой поддержке заведет индюшат, кроликов, купит корма и стройматериалы для изготовления клеток.

Еще одному претенденту – семье из Чикчинского муниципалитета – рекомендовали доработать индивидуальный план выхода семьи на самообеспечение для рассмотрения его на следующем заседании комиссии.

Отметим, что такая помощь малоимущим семьям оказывается для самостоятельной занятости неработающих членов семьи. Цель поддержки – повысить среднедушевой доход членов семьи выше прожиточного минимума.

Как получить единовременную адресную социальную помощь с целью выхода их на самообеспечение, малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане могут уточнить на сайте администрации Тюменского района https://atmr.ru/socialnaya-sfera/zanyatost-naseleniya/ или по телефону Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района 8(3452) 765-381.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Самозанятость"

comments powered by HyperComments