Птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» ввела в эксплуатацию новый птичник

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Пятый птичник заселили

Птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» ввела в эксплуатацию еще один современный птичник, предпоследний в рамках инвестпроекта.

На минувшей неделе одно из крупных сельхозпредприятий Тюменского района – птицефабрика "ПРОДО Тюменский бройлер" – ввело в эксплуатацию еще один современный птичник, второй в этом году.

- Рассчитан он на более чем 80 тысяч голов птицы, и первых цыплят накануне мы уже заселили, – говорит директор птицефабрики Оксана Величко. – Таким образом, число новых птичников мы уже довели до пяти, причем каждый из них по производительности почти в три раза превышает показатели наших старых площадей.

В начале августа на "Тюменском бройлере" планируют закончить строительство шестого птичника, который ознаменует завершение второй очереди инвестпроекта.

- Достаточно символично, что происходит это именно сейчас. Два года назад, когда принималось решение о модернизации нашей птицефабрики, "Тюменскому бройлеру" исполнилось 40 лет. А в этом году, когда инвестпроект завершается, 15-летие отмечает сама группа "ПРОДО". Сейчас она – один из крупнейших сельскохозяйственных инвесторов в Тюменской области с объемом вложенных средств в размере более полутора миллиардов рублей, – отметила Оксана Величко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments