В 2019 году жителям сельских поселений дополнительно увеличили пенсии

sao.mos.ru
| Фото: sao.mos.ru

Пенсия для сельчан

  • 03 июля 2019, 07:00
  • ПФР по Тюменскому району
  • Экономика

С 1 января 2019 года получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в сельской местности, размер фиксированной выплаты (в составе пенсии) увеличен на 25%.

За счет этого повышения фиксированной выплаты 9 279 селян Тюменской области уже получили дополнительную прибавку к пенсии.

Сумма фиксированной выплаты с 1 января 2019 года составляет 5334,19 рублей для всех пенсионеров, для селян (увеличение на 25%) – 6667,74 рублей. Таким образом, сумма прибавки для жителей сельской местности составляет 1333,55 рублей.

Стоит сказать, что увеличение выплаты касается не всех граждан, живущих в сельской местности. Для установления повышения необходимо соблюдение следующих условий: отсутствие трудовой деятельности в настоящее время и наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, а именно в отраслях - растениеводство, животноводство, рыбоводство.

Данный перерасчет производится для всех пенсионеров, попадающих под условия выплаты, автоматически, без личного обращения в территориальные органы пенсионного фонда. Также пенсионеры вправе в любое время представить дополнительные документы, необходимые для перерасчета, при их наличии. В случае предоставления необходимых документов, перерасчет фиксированной выплаты будет произведен с 1 января 2020 года.

Все вопросы можно уточнить по телефону горячей линии УПФР в Тюменском районе 393-440.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ПФР"

comments powered by HyperComments