Тюменский «Кварт» произвел более 60 тысяч тонн технической ингибированной соляной кислоты

"Кварт" расширяет сотрудничество

Тюменское предприятие "Кварт" сотрудничает с крупнейшими предприятиями нефтегазовой отрасли, такими, как "Газпром" и "Роснефть", а продукция компании была признана лауреатом конкурса «Сто лучших товаров России 2017».

Тюменское предприятие "Кварт", специализирующееся на изготовлении и хранении химического сырья для развития нефтяной отрасли, расширяет сотрудничество с российскими регионами.

Таких регионов сегодня уже пять, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В этом году нашему предприятию исполняется 25 лет, - рассказывает директор "Кварта" Владимир Куракин. - "Кварт" работает с 1994 года в сфере хранения и изготовления химического сырья для нефтяной отрасли. Для этого у нас налажены производственные линии по выпуску собственной продукции и растворов ингибиторов коррозии и солеотложений, растворов для глушения скважин и тяжелых растворов высокого качества".

Объемы производства химической продукции выросли с 2013 года более чем в 10 раз, за этот период компания произвела более 60 тысяч тонн технической ингибированной соляной кислоты.

Производительность основной линии терминала по приготовлению растворов – 300 тонн в сутки.

"Промышленное предприятие должно постоянно развиваться, тогда гарантирован успех, - уверен руководитель предприятия. - Сейчас география наших деловых контактов простирается на три региона Тюменской области, а также на Томскую и Оренбургскую области. При этом грузооборот постоянно растёт и за 2018 год он составил 90 тысяч тонн".

Сейчас "Кварт" сотрудничает с крупнейшими предприятиями нефтегазовой отрасли, такими, как "Газпром" и "Роснефть", а продукция компании была признана лауреатом конкурсов "Лучшие товары и услуги Тюменской области 2017" и "Сто лучших товаров России 2017".

- Работа с крупнейшими нефтегазовыми компаниями стимулирует к развитию, поэтому научная составляющая "Кварта" имеет немаловажное значение. Наши собственные, научные разработки обеспечили прирост объемов химического сырья и позволили увеличить добычу полезных ископаемых, - подчеркнул Владимир Куракин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments