С 21 по 24 мая в Тюмени пройдет неделя инноваций – «InnoWeek-2019»

www.vsluh.ru
| Фото: www.vsluh.ru

Неделя инноваций

С 21 по 24 мая в Тюмени при поддержке правительства региона пройдет неделя инноваций – «InnoWeek-2019». Это целый комплекс мероприятий, нацеленных на популяризацию инновационного предпринимательства и создание условий для развития новых технологических проектов.

Впервые "InnoWeek-2019" состоялся в мае 2017 года на площадке тюменского технопарка. Ключевым событием форума стал всероссийский отбор проектов для получения финансирования "Битва стартапов", в рамках которого было рассмотрено более 250 проектов в области информационных технологий, агробиотехнологий, нефтегазодобычи и сервиса, медицины, новых материалов. Инвестиционный фонд конкурса от правительства Тюменской области составил 10 млн. рублей. Форум собра предпринимателей более чем из 60 городов России, а также стран ближнего зарубежья – Республики Беларусь, Латвии, Украины.

В этом году основная тема форума – "Роль региональных экосистем в развитии инноваций". Фокус программы будет направлен на поиск региональных стратегий развития новых отраслей экономики, таки как искусственный интеллект, а также на практические аспекты модернизации малых и средних производственных предприятий. Неделю инноваций планируют посетить более 700 человек. Участниками станут порядка 50 экспертов федерального и международного уровней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инновации"

comments powered by HyperComments