Инвестиционные площадки для развития бизнеса нужны всем сельским муниципалитетам Тюменской области

admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

Аромашево подает пример

В Тюменской области действуют крупные инвестиционные площадки. В Тюменском районе это два индустриальных парка, занимающие площадь почти в 300 гектаров

Площадки, обеспеченные всей инженерной инфраструктурой, быстро заполняются резидентами, здесь открываются новые производства, создаются рабочие места.

Индустриальные парки расположены на территориях крупных поселений с численностью жителей более 10 тысяч человек, но подобные инвестиционные площадки для развития малого и среднего бизнеса нужны всем сельским муниципалитетам. В этом уверен губернатор Тюменской области Александр Моор.

Он привел в пример Аромашевский район, где к земельному участку площадью более 13 гектаров подведена асфальтированная дорога, электроснабжение, газ и вода. На площадке уже действуют цех деревообработки и предприятие по производству хлебобулочных изделий. В перспективе - открытие еще одного деревообрабатывающего производства.

Районная администрация поддерживает сельских бизнесменов, помогая им оформить земельные участки. "Подобные площадки нужно активно предлагать предпринимателям. Аромашево демонстрирует нашим муниципалитетам очень хороший пример для подражания", - цитирует главу региона ИА "Тюменская линия".

Александр Моор внес предложение давать инвестиционным площадкам в сельских поселениях яркие запоминающиеся названия, чтобы привлечь предпринимателей для создания новых производств в тюменской деревне.

Напомним, что инвестиционные площадки в Тюменском районе носят названия по имени поселков, рядом с которыми они находятся: "Боровский" и "Богандинский". В общей сложности здесь будет создано 44 производства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments