Три представителя Тюменской области завоевали награды на Global Skills Challenge 2019

Диана Касабова

Земляки привезли три медали

Сразу три представителя Тюменской области получили награды соревнований по профмастерству Global Skills Challenge 2019.

Чемпионат по профессиональному мастерству проходил с 10 по 15 апреля в Австралии в рамках развития движения WorldSkills.

В Мельбурне собрались 500 участников из 16 стран мира. Соревнования проходили в 24 компетенциях.

Национальная сборная WorldSkills Russia, в которую вошли 20 конкурсантов и 20 экспертов, вернулась с Global Skills Challenge с девятью медалями. Из них пять золотых, одна серебряная и три бронзовые. 

Трое представителей Тюменской области в составе Национальной привезли награды:

Владислав Тетюшкин завоевал 1 место в компетенции "Сетевое и системное администрирование".

Сергей Херкун удостоен бронзовой награды в компетенции "Кирпичная кладка".

Диана Касабова в компетенции "Облачные технологии" также завоевала бронзовую медаль, кроме того, удостоилась награды в номинации Best in Nation, показав наиболее продуктивный результат из участников сборной России. 

Ирина Микрюкова, руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia в Тюменской области, поздравила молодых профи: "Движение WorldSkills открывает широкие возможности перед его участниками. И я рада, что представители нашего региона достойно выступают на соревнованиях такого уровня. Желаю вам дальнейшего профессионального развития и новых побед!".

Международный чемпионат Global Skills Challenge 2019 стал тренировкой для 16 стран к 45-му чемпионату мира, который состоится августе 2019 года в Казани. В нем примут участие более 1500 конкурсантов из 69 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments