Губернатор Тюменской области Александр Моор посетил индустриальный парк «Богандинский»

t-l.ru
| Фото: t-l.ru

"Богандинский" набирает мощность

  • 26 апреля 2019, 11:00
  • Пресс-служба губернатора Тюменской области
  • Экономика

Губернатор Тюменской области Александр Моор 24 апреля посетил индустриальный парка «Богандинский». Глава региона проинспектировал ход работ на площадке, оценил готовность цехов промышленного бизнес-инкубатора. Со своими заместителями он обсудил дальнейшие перспективы развития инфраструктуры индустриального парка.

Парк, общая площадь которого составляет 267,9 гектаров, открыт к приему резидентов. Планируется, что на площадке смогут разместиться 32 новых промышленных предприятия.

Сейчас в "Богандинском" начаты работы по благоустройству. Парк полностью обеспечен газом, идет монтаж последней из блочных электрических подстанций, обеспечивающих электроснабжение площадки. Кроме того, в ближайшее время будут введены в эксплуатацию цеха промышленного бизнес-инкубатора.

"Тюменская область стала одним из первых регионов, в котором получил прописку этот новый для России формат производственной недвижимости - "light industrial". Он сегодня очень востребован на рынке недвижимости, и спрос будет только расти. В двух цехах по 1000 кв. метров разместятся предприятия-резиденты из числа малых и средних производственных компаний. Мы планируем, что они будут находиться в нем не более трех лет, получая начальную прибыль и инвестируя ее в строительство собственных заводов на территории парка", – проинформировала губернатора генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Ольга Романец.

Все резиденты индустриального парка "Богандинский" получают налоговые льготы в рамках зоны экономического развития – нулевой налог на имущество и снижение региональной части налога на прибыль до 14%. Им также доступны займы под 0% годовых, низкие арендные ставки, возможность выкупа земли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments