«Тюменский бройлер» меняет ассортимент к летнему сезону

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

"Тюменский бройлер": летний ассортимент

К летнему сезону готовятся предприятия Тюменской области. В частности птицефабрика «Продо Тюменский бройлер» намерена существенно обновить свой ассортимент.

- Потепление у нас всегда связано с выездами людей на природу, поэтому именно направление "гриль" становится наиболее востребованным, – говорит директор птицефабрики Оксана Величко. – На сегодня мы готовы представить две новинки – мини-колбаски для детей и котлету для бургеров. Особое внимание уделим экологической чистоте новой продукции.

В прошлом году более пяти тысяч тонн продукции "Тюменского бройлера" были отправлены в другие регионы страны, около 400 тонн – в Казахстан.

- Хотя для нас по-прежнему приоритетом остается большая Тюменская область, рынок восточных стран также представляет интерес. Прежде всего, он связан с распространением нашей халяльной продукции. Вообще, что касается продаж мяса птицы за пределы региона, то здесь наблюдается определенный паритет между федеральными торговыми сетями и небольшими магазинами. В 2018-м продажи распределились примерно поровну. Посмотрим, насколько эта тенденция будет долгосрочной, – говорит Оксана Величко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments