region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Безопасные и качественные дороги

Власти направят шесть миллиардов рублей на улучшение дорожной инфраструктуры. До 2019 года капитальный ремонт дорог запланирован в Тюмени и Тюменском районе.

Шесть миллиардов рублей потратят на улучшение дорожной инфраструктуры в Тюменской обалсти. 13% из этой суммы составят субсидии из федерального бюджета. Речь о национальном проекте "Безопасные и качественные дороги". 

До 2019 года капитальный ремонт в рамках программы ограничивался территорией Тюмени и Тюменского района, а теперь участниками нацпроекта станут все муниципальные образования, в том числе и юга области – от Уватского до Сладковского и Казанского районов. 

Напомним, что программа подразумевает капитальный ремонт дорожного покрытия, устройство освещения, установку барьерных ограждений, тротуаров и светофоров на объектах, общей протяженностью 500 километров. Изменения коснутся и федеральной трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. В областном центре будет отремонтировано 20 объектов, а Тюменском районе – 179. Программа рассчитана до 2024 года. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments