Доходы от реализации вторичного сырья будут учтены в тарифе на обращение с отходами в следующем году

teo.ecotko.ru
| Фото: teo.ecotko.ru

Доходы будут учтены в тарифе

12 видов вторичного сырья выставил на аукцион региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Алюминиевая банка, картон, стеклобой, черный металлолом, различные виды пленки и полиэтилены низкого давления – всего 12 наименований на общую сумму 7,314 тысяч рублей с НДС выставило на аукцион "Тюменское экологическое объединение".

Заявки на участие в торгах по всем позициям необходимо подать до 31 марта текущего года. Стоимость каждого лота - разная. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на торговой площадке https://www.b2b-center.ru.

Необходимо отметить, что все вторичное сырье было обработано на тюменском мусоросортировочном заводе. Ежедневно в среднем на объект поступает более 650 тонн отходов, которые проходят обязательную сортировку.

"В Тюменской области формирование инфраструктуры для обращения с твердыми коммунальными отходами началось еще в 2014 году, когда было заключено соответствующее концессионное соглашение, - отметил генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин. – Работа мусоросортировочного завода, который полноценно начал функционировать в этом году, способствует развитию на территории региона отрасли вторичной переработки. Думаю, что в ближайшее время у нас начнут появляться перерабатывающие предприятия, так как сейчас для этого созданы все необходимые условия".

Сортировка отходов – это единственный цивилизованный способ обращения с ними. Отсортированные отходы попадают не на полигон, а компаниям-переработчикам, которые дают им вторую жизнь.

"Все доходы от реализации вторичного сырья, которое было отобрано на мусоросортировочном заводе, будут учтены в тарифе на обращение с отходами в следующем году, - уточнил Константин Фрумкин. - И, естественно, повлияют на формирование платежа для потребителей".

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТБО"

comments powered by HyperComments