Модернизация зерносушилки в Зырянке Тюменского района увеличила ее производительность до 30 тонн и втрое снизила энергозатраты

Готовимся к посевной

Аграрии АО «Успенское» готовы к предстоящей посевной кампании. Состоянию сельскохозяйственной техники и ее обновлению здесь уделяют особое внимание.

Тракторный парк к весне готов, в кузнице идет ремонт борон, а когда немного потеплеет, завершат подготовку сеялок.

Как рассказал главный инженер предприятия Николай Суслов, совсем недавно в хозяйстве приобрели кормоуборочный комбайн "Кроне -770", зерноуборочный "Тукано", четыре полноприводных КаМАЗа, на днях получили новый "Кировец". В последние годы в "Успенском" на 90% заменили парк автомобилей и на 70% - тракторов. В 2019-м планируют снова приобретать современную технику.

В полной готовности зерносушилки предприятия. Старую сушилку в Зырянке модернизировали, что позволило увеличить ее производительность до 30 тонн и почти втрое снизить энергозатраты.

Директор сельхозпредприятия Людмила Захаренко уверена, что без хорошей материально-технической базы трудно достичь тех результатов, что на протяжении многих лет добиваются в "Успенском".

Модернизированная зерносушилка в Зырянке

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments