Компания «Омниверс» из Ембаевского МО поставляет мебель для аэропорта Рощино и тюменского аквапарка

…А начиналось всё с табуретки

Несколько лет назад на территории Ембаевского муниципального образования «прописалась» оптово-производственная компания «Омниверс», которая занимается производством мебели на металлокаркасе.

Делают мебель офисную, школьную, бытовую, мебель для предприятий общепита  и для вагон-боксов, для маленьких кухонь и для больших общественных объектов. Коммерческий директор компании Магомед Гаджиев рассказал: мебель "Омниверса" украшает зал ожиданий аэропорта "Рощино" и гостиничный комплекс аквапарка "ЛетоЛето". Последний проект был самым интересным для ембаевских мебельщиков, а его реализация – большой честью для предприятия.

В этом году "Омниверс" принял участие в Дне Тюменского района в областной думе, получив возможность рассказать о своей продукции многочисленным гостям мероприятия. У мебельщиков сложились добрые взаимоотношения с администрацией "столичного": молодую компанию знакомят с потенциальными заказчиками, приглашают на заседания совета по предпринимательству.

Первый сайт компании в Интернете получил незатейливое название "Табуретка72.ру". Потому что 6 лет назад именно с табуретки всё и начиналось. Сначала шили сиденья для табуреток, потом занялись каркасами для мебели, затем решили выпускать свои стулья, кресла, диваны, столы. Следующая ветка развития – корпусная мебель для школ и других учреждений. Необходимое оборудование для этого закуплено. Специалисты "Омниверса" стараются, чтобы их мебель на металлическом каркасе помимо долговечности отличалась ещё и комфортом, оригинальностью, привлекательным внешним видом.

Компания обосновалась на территории РЭБ флота, арендовав большой цех. В штате – до 35 человек, в зависимости от сезона. Кадры подбирают подолгу, чтобы, по словам Магомеда Гаджиева, "найти человека, который подходит нам и которому подходит наша работа". С самого начала, с той самой "сидушки"для табуретки, работает начальник швейного производства Анастасия Власова. Она дизайнер интерьера с высшим образованием и модельер-конструктор. Именно Настя, как её здесь называют, разрабатывала первые мягкие элементы для металлической мебели. Недавно она ушла в декретный отпуск, но постоянно бывает на ставшем родным предприятии. "Коллектив у нас хороший, дружный. Мы все – как одна семья", – говорит она.

Сейчас в цехе всего две швеи, которые делают обивку для стульев, кресел и диванов из самых разных материалов, включая натуральную кожу. Рузиля Шарипова здесь уже три года. Раньше работала на ДОКе "Красный Октябрь", так что опыт у неё богатый. Анна Костяева на предприятии четыре года. Она портной-универсал, закройщик, шила шубы в меховом ателье, но здесь ей нравится больше: никаких тебе примерок на привередливых заказчиц и никакой аллергии на мех.

У сварщика Дениса Пяткова высшее экономическое образование. Оставшись без работы, обратился в центр занятости населения Тюмени  и Тюменского района, где ему помогли выучиться на сварщика. Сегодня Денис Васильевич не жалеет, что сменил профессию на более востребованную. Продолжает учиться, чтобы получить "корочки" сварщика 5 разряда.

В долгосрочных планах предприятия – открытие торговых представительств и продажа франшизы, а в краткосрочных – расширение присутствия в Интернете: с аудиторией всемирной паутины куда интереснее работать, чем с торговыми центрами. Чтоб преподносить товар лицом, уже приобрели оборудование для небольшой фотостудии. Ну и конечно в ближайших планах – расширение ассортимента продукции и географии поставок. Ведь не зря же компании дали такое имя: "Омниверс" – скопление всех миров…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments