Осень – пожароопасный период

Сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 активизировали работу по предупреждению пожаров.

В преддверии осеннего пожароопасного периода, а также с наступлением отопительного сезона специалисты проводят разъяснительную работу с населением. 18 сентября, рейдовое мероприятие прошло в п. Винзили Тюменского района.

Жителям поселка напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности в осенний пожароопасный период, напомнили о приближении отопительного сезона. Именно в этот период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем.

Винзилинцам вручили памятки, напоминающие о мерах пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. Всего в ходе проведения профилактического мероприятия было проинструктировано 35 человек и вручено почти сто памяток.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments