Бесперебойное электроснабжение для Ушаково

  • 10 сентября 2018, 09:00
  • Пресс-служба АО «Тюменьэнерго»
  • Экономика

Почему так часто отключают электричество? Этот вопрос жители села Ушаково задают чаще других своих земляков.

Подробнее о том, почему происходят отключения и когда подача электроэнергии станет бесперебойной, рассказали специалисты "Тюменьэнерго".

"Переваловское муниципальное образование, куда входит с. Ушаково, относится к территориям активной коттеджной застройки. Это, возможно, самый динамично развивающийся пригород Тюмени, энергетические потребности которого постоянно растут на протяжении последних нескольких лет.

Компания "Тюменьэнерго" видит эту тенденцию и принимает меры для того, чтобы обеспечить возможность подключения к сетям всех потребителей. Параллельно филиал "Тюменские распределительные сети" с 2016 года ведёт масштабную работу по повышению надёжности и качества электроснабжения посёлков муниципального образования. Специфика этой работы такова, что её можно выполнять только на отключенном оборудовании.

Монтаж приборов учёта, для которого производились локальные отключения в с. Ушаково, практически завершён. Последние счётчики будут установлены до конца ноября этого года. Эта работа полезна тем, что автоматизированный процесс передачи данных в сетевую компанию поможет выявлять и локализовать потребление электричества без договора или в обход счётчиков. Стоит отметить, что с начала 2018 года объём незаконного потребления в Тюменской области превысил 17 миллионов кВт*ч на сумму более 30 млн рублей – и большую часть этих киловатт-часов использовали именно жители Тюменского района. Но потери несёт не только поставщик электроэнергии, а в первую очередь, добросовестные потребители, так как хищения приводят к превышению расчётного потребления электроэнергии, перегрузке оборудования и выходу его из строя. Приборы учёта помогут таких ситуаций избежать.

Также в Переваловском муниципальном образовании идёт модернизация сети с установкой реклоузеров 10 кВ. В завершающей стадии строительства находится распределительный пункт 10 кВ "Перевалово" с питающей кабельной линией от ПС 110/10 "Горьковка", планируется начать реконструкцию ВЛ 10 кВ от ПС 110/10 "Перевалово". По завершению работ сети одного населённого пункта не будут зависеть от отключений или повреждений в соседнем. Основной объём работ, запланированных на 2018 год, будет завершён в ближайшее время и повысит надёжность сети в осенне-зимний период. А мероприятия 2019-2020 годов в перспективе полностью обеспечат бесперебойное электроснабжение деревни Ушаково и Переваловского МО в целом".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ушаково"

comments powered by HyperComments