Дополнительные доходы бюджета Тюменской области направят на реализацию соцпроектов

Александр Моор: у разных муниципалитетов региона – разные проблемы, но у нас есть четкая и понятная программа их решения

Дополнительные доходы на соцпроекты

Дополнительные доходы областного бюджета за первое полугодие 2018 года будут направлены на реализацию крупных социальных и инфраструктурных проектов.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, подводя итоги встречи с местными блогерами, которая состоялась в интерактивном центре "Я люблю тебя. Тюменская область".

"Мы жили и будем жить в соответствии со своими доходами. Правительство Тюменской области всегда подходит к финансовому планированию аккуратно, реалистично и консервативно. В приоритете у нас – социально значимые программы. Сегодня региону нужны детские сады. Мы уже решили задачу по обеспечению местами в детских дошкольных учреждениях ребятишек с трех лет. Теперь наша цель – дать возможность всем родителям устроить в детсад детей любого возраста", – рассказал Александр Моор.

Также врио главы региона уточнил, что демографические показатели предыдущих лет говорят о том, что в Тюмени нужно каждый год вводить в строй новую школу. "К сожалению, в Тюменской области 31 школа размещается в ветхих деревянных зданиях и мы должны в ближайшие годы решить эту проблему", – подчеркнул Александр Моор. Все дети, независимо от того, где они живут, в городе или на селе, должны учиться в комфортных условиях.

Врио главы Тюменской области отметил, что в разных муниципалитетах региона – разные проблемы, но у правительства области есть четкая и понятная программа их решения. "Есть много проектов по созданию комфортной городской среды и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. В разных муниципалитетах - разные проблемы, но главное - у нас есть четкая и понятная программа их решения, направленная на дальнейшее развитие региона на благо людей", - подчеркнул Александр Моор.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments