На заводе «Стеклотех» возрождают институт наставничества

www.stekloteh.com
| Фото: www.stekloteh.com

Наставничество помогает в работе

  • 14 августа 2018, 10:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

На заводе «Стеклотех» (Тюменский район) возрождают институт наставничества. После завершения периода становления предприятия, собственные кадры предпочитают готовить на производстве.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной, в первое время работы приходилось приглашать на ключевые должности специалистов из других регионов: "Кто-то из них приживался у нас, с кем-то приходилось расставаться. Можно сказать, что сейчас у нас сложился стабильный коллектив, в котором нет временно приглашенных людей. На стадии запуска предприятия они, конечно, были нужны, но сейчас точно нет. Лучшим их них мы предлагали остаться в Тюменской области и покупали квартиры".

Сегодня на "Стеклотехе" принципиальным моментом считают наставничество.

- В производственном процессе, во время проведения деловых встреч и различных выставок важно общение опытных и молодых специалистов. Именно такой состав стараемся отправлять на подобные мероприятия. И эффект получается отличный. Опытные мастера, можно сказать, берут шефство над молодыми специалистами. Причем делают это не от случая к случаю, а на постоянной основе, что мы всячески поощряем, – говорит Елена Острягина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments