Полпред в Тюмени

  • 09 июля 2018, 13:00
  • Пресс-служба губернатора Тюменской области
  • Экономика

Шестого июля впервые в Тюмени с официальным визитом побывал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

Полпред ознакомился с ходом строительства Тюменской кольцевой автодороги. Завершить основные работы и открыть рабочее движение по ней планируется до конца 2018 года. Эта дорога соединит все главные городские магистрали, транзитный транспорт будет перенаправлен в объезд центральных улиц, что повысит уровень безопасности дорожного движения и улучшит экологическую обстановку в областном центре.

На железнодорожном вокзале в Тюмени в этот день был дан официальный старт строительству современного крытого надземного перехода. Переход спроектирован с учетом потребностей маломобильных групп людей и будет оборудован лифтами. Начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов сообщил также, что СвЖД планирует реализовать проекты по строительству новых грузовых транспортных кластеров и перегрузочных узлов в Ишиме и пос. Богандинский Тюменского района. В планах –  дальнейшее развитие детской железной дороги на озере Андреевском.

Насыщенный рабочий день завершился участием полпреда в совещании, которое проходило в правительстве Тюменской области и было посвящено вопросам социально-экономического развития. Полпред поделился впечатлениями о городе, назвав его "замечательным, достаточно ухоженным и чистым" и отметил, что по многим направлениям экономического и социального развития Тюменская область опережает средние показатели по Уральскому федеральному округу и России.

На совещании также обсудили вопросы дальнейшего повышения производительности труда в промышленности и сельском хозяйстве, стимулирования роста рождаемости и увеличения продолжительности жизни. Участники совещания отметили, что в регионе уделяют самое серьезное внимание профилактике онкологических заболеваний и ВИЧ-инфекции, переселению людей из аварийного жилья, решению проблем водоочистки и глубокой переработки мусора. "Самое главное – чтобы при решении различных вопросов и проблем учитывались и выполнялись пожелания жителей. Каждый шаг нужно сверять с мнением населения. На мой взгляд, именно так и ведется работа в Тюменской области", – подытожил Николай Цуканов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments