Запланирован ремонт 126 улиц района

В программе «Час Тюмени» на радиостанции «Вести ФМ» заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков рассказал о реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

В 2018 году по проекту "Безопасные и качественные дороги" в Тюменской агломерации определен 181 объект, из них 180 объектов ремонта общей протяженностью 164,7 км, а также 1 региональный объект реконструкции протяженностью 5,9 км.

На федеральных и региональных дорогах в 2018 году запланирован ремонт 14 объектов, общей протяженностью 90 км. Из автомобильных дорог федерального значения: Р-402 Тюмень-Ялуторовск – Ишим ( с28 по 60 км), Р - 254 "Иртыш" Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск, подъезд к г. Тюмень (со 168 по 175 км), Р - 351 Екатеринбург – Тюмень (на двух участках дороги) и Р - 404 Тюмень - Тобольск – Ханты-Мансийск (в том числе, капитальный ремонт участка с 30 по 38 км). Среди региональных дорог - Тюмень – Горьковка и Обход города Тюмени, подъезды к Тураево, Салаирке, Луговому и другие. А также реконструкция автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский, протяженностью 5,9 км. Эта дорога на сегодняшний день является одним из самых загруженных и аварийно-опасных въездов в Тюмень. Нагрузка на нее превышает расчетную более чем в три раза. В планах - расширение трассы до четырех полос и разделение встречных потоков движения. В настоящее время завершены торги по объектам, ремонт которых запланирован в текущем году – работы будет проводить АО "Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие".

Ремонт в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году будет проводиться во всех 23 муниципальных образованиях Тюменского района. Всего в районе будет приведено в нормативное состояние 126 улиц. В этом году подлежат обновлению улицы Трактовая и Строителей в рабочем поселке Богандинский, Солнечная - в Боровском, Центральная в селе Щербак Борковского муниципального образования, Новая в селе Каменка, улицы Советская и Мира в Созоново, Московский тракт в Успенке, Советская - в Червишево, Гагарина - в селе Чикча, другие. Муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог в Тюменском муниципальном районе заключен 30 марта 2018.

В городе Тюмени запланирована реализация 40 объектов ремонта, общей протяженностью 17,4 км. Для всех жителей эти дороги важны и значимы. Большинство из них, такие как ул. Гилева, Кедровая, Боровская, Таллинская позволят выезжать на основные магистрали или "кольцевую" автодорогу. Проектировщики сразу учитывают все возможные транзитные потоки. Пропускная способность увеличится в этих районах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments