От совещаний до тест-драйва

Тюменский район вновь принимал гостей. Едва в «Жемчужине Сибири» возле деревни Мичурино завершился финальный этап Кубка мира по биатлону, как в «Пышминской долине», что напротив Винзилей, открылась агропромышленная выставка Уральского федерального округа «Техника. Технологии. Инновации. Наука», «Тюмень Агро 2018».

Представители агропромышленного комплекса Тюменского района приняли в ней участие вместе с главой "столичного" Светланой Ивановой.

В программе – множество мероприятий: совещания и круглые столы, выставка и конкурс, презентации и деловые игры, работа на стендах и тест-драйв новой техники, деловые переговоры и заключение договоров.

В этом году традиционная выставка, проводимая в регионе накануне полевых работ, обрела статус мероприятия окружного масштаба: в ней приняли участие представители со всего Уральского федерального округа, а также из других регионов страны.

Осмотр техники состоялся после торжественного открытия выставки, на котором выступили заместитель полномочного представителя президента РФ в УФО Александр Моисеев, заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов, заместитель директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Артем Коровин, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн и другие официальные лица.

Около полусотни компаний представили 230 единиц разнообразной техники, в том числе 32 новинки.

Среди новинок – бункер-перегрузчик "Хопер", удлиненный шнек которого позволяет легко и быстро производить загрузку и сократить простои посевных комплексов и комбайнов; многофункциональная модель малогабаритного высокопроизводительного трактора "Беларус", рулонный пресс-подборщик и множество других машин и механизмов как российского, так и зарубежного производства.

Представители санкт-петербургской компании "БалтАгроСнаб" продаваемые ею лопастные смесители-кормораздатчики "Микс-Макс" смогли показать только на фотографиях, потому что два таких миксера ещё только едут из-за рубежа. А приобретены они по заказу акционерного общества "Успенское". Хозяйство из Тюменского района заплатило за каждый смеситель по 38 тысяч евро, но затраты, часть которых субсидируется, того стоят: это техника премиум-класса с инновационной технологией смешивания и массой других преимуществ.

В первый день выставки, 27 марта, состоялась VIII олимпиада среди инженерно-технических работников АПК, которая проходила в форме тестирования. Представитель Тюменского района – инспектор Гостехнадзора Виталий Титов занял в этом конкурсе второе место.

На следующий день выставки "Техника. Технологии. Инновации. Наука", "Тюмень Агро 2018" прошли совещание "Состояние и перспективы развития АПК Тюменской области в 2018 году", круглый стол "Инновации, технологии, импортозамещение в АПК УрФО", заседание совета по экономической политике при полномочном представителе президента в Уральском федеральном округе, продолжились деловые переговоры и состоялся тест-драйв новинок техники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments