О выборах, рейтинге и жилье

Совещания с главами поселений «столичного» большей частью проходят сейчас в режиме видеоконференцсвязи.

На состоявшейся вчера встрече глава Тюменского района Светлана Иванова, подведя итоги выборов президента, поблагодарила земляков за активную и зрелую гражданскую позицию и отметила: "Выбор жителей Тюменского района – это поддержка курса президента России Владимира Путина, курса стабильности, системного развития экономики и социальной сферы, уважения к истории и культуре нашей великой страны, признание ее независимости и самодостаточности".

Напомним, что из 90 тысяч избирателей "столичного" 70081 человек приняли участие в выборах 18 марта, явка составила 77,73%. 80,07% голосов отдано за Владимира Путина. За Павла Грудинина проголосовали 6109 избирателей, или 8,73%, за Владимира Жириновского – 5467, или 7,81%, остальные кандидаты в президенты набрали менее одного процента голосов.

До глав были доведены результаты анализа исполнения муниципалитетами доведённых до них контрольно-целевых показателей. В группе крупных поселений первое место вновь осталось за муниципальным образованием посёлок Боровский. Во второй группе поселений на первое место вышло Горьковское МО, передвинувшись сразу на две позиции. В третьей группе (малые территории) на первом месте, поднявшись с седьмого, оказалось Созоновское МО.

Светлана Иванова предложила главам поселений тщательно проанализировать итоги, а тем территориям, которые показали более низкие результаты, чем в прошлом году, выработать механизм по исправлению ситуации.

Участники ВКС обсудили выполнение федеральных целевых программ, направленных на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов.

Так, по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" свидетельства получили 55 человек: 27 из них – работники АПК, остальные – социальной сферы. 29 молодых специалистов улучшили жилищные условия с использованием средств социальной выплаты.

На "отлично" оценена совместная работа птицефабрики "Боровская" и администрации МО п.Боровский: первая создаёт рабочие места и привлекает молодых специалистов, вторая заключает с ними трёхсторонне соглашение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments