vot69.ru
| Фото: vot69.ru

Четыре полосы до Богандинского

Реконструкция участка автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский, начатая осенью 2017 года, завершится в октябре 2018. Въезд в областной центр расширят до четырех полос.

Работы подрядчик должен завершить к октябрю.

— Необходимость увеличения пропускной способности этого участка назрела давно. Высокая интенсивность движения приводила к повышенному количеству ДТП, в результате чего несколько лет назад здесь пришлось ввести ограничение скорости. Участок автодороги будет расширен в два раза. В итоге автомобилисты должны получить по две полосы для движения в каждом направлении с разделением встречных потоков, — рассказали в ГУС Тюменской области.

Всего в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в Тюмени и Тюменском районе в этом году планируют отремонтировать более 180 дорожных объектов.

В этом году запланирован ремонт автодорог Тюмень — Горьковка, Ошкукова — Есаулова — Якуши и объездной. Помимо этого дорожники приведут в нормативное состояние подъезды к селам Луговое, Салаирка, Чикча, заводу " Нефтетрансмаш" и деревне Тураева. Из областного бюджета на предстоящие работы выделено более 247 миллионов рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments