"Колос" расширяет производство

  • 29 января 2018, 09:00
  • Пресс-служба Инвестиционного агентства
  • Экономика

В селе Ембаево при организационной и финансовой поддержке Инвестиционного агентства строится современный магазин-пекарня.

Компания "Колос", основанная более 20 лет назад, давно известна тюменцам своими булочками и печеньем. Несколько лет назад руководитель предприятия Юрий Нечаев решил построить новое здание для увеличения производства хлебобулочных и кондитерских изделий и расширения ассортимента. Выпуск продукции увеличится более чем в два раза: с 1250 до 2700 тонн в год.

Проект с самого начала находится на сопровождении Инвестиционного агентства. Менеджеры специализированной организации по работе с инвесторами помогли предпринимателю с оформлением участка, получением разрешения на строительство, присоединением объекта к сетям электроэнергии.

При поддержке агентства – не только организационной, но и финансовой – компания "Колос" строит новое производственное здание на 12 рабочих мест. Объем уже вложенных средств составляет 20 миллионов рублей, из них 7 миллионов – заём в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

Проект будет запущен в первом полугодии 2018 года.

"Вместе с предпринимателем мы проходим полный цикл – от оформления земельного участка до скорого запуска новой пекарни",– комментирует куратор проекта, заместитель начальника отдела сопровождения инвестпроектов Александр Бобров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments