yurga72.ru
| Фото: yurga72.ru

Электромобили в Тюмени

  • 08 декабря 2017, 09:00
  • Пресс-служба ГФИ по Тюменской области
  • Экономика

Компания «Тюменьэнерго» открыла в Тюмени быстрые зарядные станции для электромобилей

Церемония открытия объекта прошла при участии главного федерального инспектора Андрея Руцинского и генерального директора АО "Тюменьэнерго" Сергея Савчука.

Теперь тюменские владельцы экономичных и экологичных электрокаров могут заряжать свои машины на парковке у ТРЦ "Гудвин, "Галереи "Вояж" и "Панамы".

В приветствии Андрей Руцинский отметил, что развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Тюмени — проект смелый и достоин уважения, а особенно в Год экологии. Перевод транспорта на электрический мотор — это не только желание развиваться согласно времени, но и понимание экологической и социальной ответственности.

Очень надеюсь, что владельцев электромобилей в Тюмени будет становиться всё больше и больше. Да, такие автомобили непросто эксплуатировать в условиях климата Западной Сибири, но можно: это доказывают пока немногочисленные владельцы электрических машин в Тюмени. В ближайшем будущем предложу в российской автомобильной федерации ввести новую категорию гонок — на электромобилях. По скорости разгона они — самые быстрые, — уверен главный федеральный инспектор Андрей Руцинский.

К сведению, новая зарядная станция — отечественная разработка, выполненная по программе импортозамещения Государственным Рязанским приборным заводом, и является продуктом первой промышленной серии такого оборудования в России. Работая по стандарту Mode 4, она полностью заряжает электромобиль всего за 30 минут — это минимум в 10 раз быстрее, чем на станциях прежнего поколения иностранного производства, имеющихся в нескольких городах России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андрей Руцинский"

comments powered by HyperComments