Председатель федерального комитета по молодёжному предпринимательству «Опоры России» Артём Андросов

"Опора России" для молодых предпринимателей

В Тюменском районе создано молодёжное крыло регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Учредительное собрание состоялось 14 декабря в большом зале администрации района. В нём приняли участие первый заместитель главы Тюменского района Николай Пуртов, председатель федерального комитета по молодёжному предпринимательству "Опоры России" Артём Андросов, члены регионального отделения этой общественной организации, представители совета по развитию предпринимательства и инвестиционной деятельности молодые предприниматели "столичного".

Деятельность молодёжного комитета "Опоры России" представил на встрече Артём Андросов. Он подчеркнул, что организация активно поддерживает развитие молодёжного предпринимательства, способствует становлению новой формации предпринимателей, ориентированных на внедрение технологий и инноваций, их развитию. По его мнению, новое поколение предпринимателей способно выдвигать и реализовывать конкурентоспособные идеи в условиях новых реалий современной глобальной "экономики знаний". Главной проблемой начинающих предпринимателей до 35 лет является дефицит связей и знаний. Эти проблемы и пытаются помочь решить федеральный и региональный комитеты "Опоры России". Тюменское крыло, по словам бизнесмена и лидера общественной организации, имеет высокий рейтинг активности. В числе эффективных проектов, реализуемых в Тюменской области: слёты успешных предпринимателей (известные под брендом "СУП" и привлекающие из года в год в Тюмень всё большее число предпринимателей и экспертов), ярмарки инвестиций, краш-тесты для бизнеса и др.

Именно тюменцам-лидерам молодёжного крыла "Опоры России" было поручено вести секцию молодёжного предпринимательства на Всемирном фестивале молодёжи и студентов, прошедшем в нашей стране осенью этого года.

Молодёжное крыло в масштабах района позволит молодому поколению предпринимателей активно делиться опытом и сообща развивать бизнес. Не стоит увлекаться организационными формами, уверен Артём Андросов. Главное – дело. Лидером отделения "столичного" должен стать тот, кто, действительно, будет представлять интересы молодых предпринимателей в органах власти, организовывать обучение основам предпринимательской деятельности, раскрывать потенциал начинающих. Само отделение должно стать эффективным центром развития молодёжного предпринимательства в Тюменском районе.

Первый заместитель главы района Николай Пуртов предложил кандидатуру председателя местного отделения молодёжного крыла "Опоры России". По его мнению, наиболее подходящей кандидатурой является предприниматель из Андреевского МО, председатель сельской думы Рустам Арипов. Предприниматели единогласно проголосовали за его кандидатуру.

Участникам учредительного собрания в самое ближайшее время предстоит обсудить наиболее актуальные вопросы развития предпринимательства в "столичном", определить направления и кандидатуры для работы в совете и комитетах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments