rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

В Мальково – добрые перемены

Вместе с областью и Тюменским районом динамично развивается Мальковское муниципальное образование, – об этом рассказывает его глава Лилия Бузолина.

Значимым событием в самом конце прошлого года стало получение квартир бывшими воспитанниками детских домов и детьми, находившимися на попечении опекунов. 18 человек стали обладателями собственной квартиры. У многих уже есть семьи, молодые люди работают, строят планы на будущее. Ещё 18 квартир нашли своих хозяев из числа переселенцев из ветхого жилья. И это тоже большое событие для нашего муниципального образования.

В рамках программы строительства и ремонта дорог в этом году новое покрытие появилось на ул.Полевая в д.Субботина, заасфальтирована ул.Новая в Мальково, вдоль неё проложен тротуар. Улицы Покровская, Восточная и Центральная покрыли щебнем, ул.Рябиновая в Ошкуковой из грунтовой тоже стала щебёночной, а значит проезжей в любое время года. Всего дорог с новым покрытием – более 3200 м.

Большие надежды жители сельского поселения возлагают на строительство очистных сооружений на водозаборе. Работа над проектом – в стадии завершения. В следующем году будем рассчитывать на то, что качество воды у нас будет соответствовать всем нормам и требованиям, а, главное, удовлетворять потребностям людей. Кстати, в ходе реконструкции водопровода в Мальково металлические трубы уже заменены на пластик. Очередь за ремонтом сетей водоснабжения в Субботиной.

Активно развивается индивидуальное жилищное строительство. Ввод жилья по итогам года составит не менее 4000 кв.м.

В следующем году наше сельское поселение готовится отметить три события – 95-летие Тюменского района, 50-летие АО "Мальковское", выросшего на базе совхоза "Мальковский" и 395-летие с.Мальково. А значит – впереди у нас много дел…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments